Agam  

Agam Kantongi 37 Medali MTQN Sumbar ke-XXXIX, Ini Daftarnya

Agam Kantongi 37 Medali MTQN Sumbar ke-XXXIX, Ini Daftarnya
Agam Kantongi 37 Medali MTQN Sumbar ke-XXXIX, Ini Daftarnya

Salingka Media, Agam – Agam kantongi 37 medali pada MTQN Sumbar XXXIX, Kabupaten Agam menduduki peringkat kelima dalam ajang MTQN Sumbar XXXIX. Pencapaian ini meningkat dibandingkan MTQN Sumbar tahun sebelumnya.

Dari prestasi tersebut, Agam meraih 37 medali dari seluruh cabang dan grup yang dipertandingkan.
Berdasarkan tingkatannya, juara pertama enam grup, juara kedua tujuh grup, dan juara ketiga empat grup. Kemudian pemenang harapan pertama lima kelompok, harapan kedua lima kelompok dan harapan ketiga 10 kelompok.

“Dari total medali, 47 poin akumulasi dihitung dari pemenang pertama, kedua, dan ketiga. Namun kafilah kami meraih juara I dan II cabang hafalan 500 hadits, namun poinnya tidak dihitung karena masuk kategori eksibisi,” kata Kepala Bidang Kesejahteraan Sekretariat Daerah Agam, Surya Wendri.

Mengenai poin, kata dia, juara pertama dalam satu kelompok poin adalah 5, pemenang kedua adalah 3, dan pemenang ketiga adalah 1. Sedangkan pemenang harapan tidak memiliki poin.

Pada MTQN Sumbar XXXIX, Kabupaten Agam membawa 145 kafilah , sebanyak 76 peserta dan 69 pejabat dan pendamping.

Berikut nama-nama kafilah Agam yang berprestasi di MTQN Sumbar XXXIX.

Juara I
Sri Rahma Yul Insani dari golongan khat naskah putri.

Nurreni golongan khat hiasan mushaf putri.

Rifki Fanus golongan khat kontemporer putra.

Erum Najoul golongan bintang qasidah anak-anak putri.

Farel Ibnu Dofi golongan bintang qasidah remaja putra.

Dedek Rahmah golongan hafalan 500 hadist putri.

Juara II
Nada Aulia golongan tilawah remaja putri.

Lailatul Asra golongan tafsir bahasa arab putri.

Yufil Aulia Adyansyah golongan khat dekorasi putra.

Annisa Kurniawati golongan khatt dekorasi putri.

Agam Pratama golongan kitab standar putra.

Davi Ananda Fersa golongan bintang qasidah anak-anak putra.

Okta Farhan Syahendra golongan 500 handist putra.

Juara III
Husni Mubarok Dalimunthe golongan tafsir bahasa Indonesia putra.

Hardiyanti Maiyuna golongan tafsir bahasa Inggris putri.

Dwi Ananda Putri, Zahara Chairani dan Nabila Febrina golongan fahmil Qur’an putri.

Asep Rahma Putra golongan khat naskah putra.

Juara harapan I
M. Rahel Putra golongan tilawah anak-anak putra.

Tuti Suryani golongan tilawah cacat netra putri.

Rahmat Isra Alfikri golongan tahfiz 20 juz.

Rahmad golongan tafsir bahasa Inggris putra.

Ridha Mardhatillah golongan hafalan 100 hadist putri.

Harapan II
Rafi Mulya Damendra golongan tilawah dewasa putra.

Al Amin golongan tahfiz 30 juz putra.

Santy Novita golongan tahfiz 30 juz putri.

Nini Arianti golongan MTIQ putri.

Yestri Afri Yani golongan bintang qasidah dewasa putri.

Harapan III
Muhammad Dawami Zikri golongan tahfiz 5 juz tilawah putra.

Sri Rahmi Maulidya Zahra golongan tahfiz 5 juz tilwah putri.

Mumtaza Althavani golongan tahfiz 1 juz non tilawah putri.

Mhd Deri Mulyadi golongan tahfiz 5 juz non tilawah putra.

Natasya Fakhira Sukma golongan tahfiz 5 juz non tilawah putri.

Haaniyah Maritza Syua golongan tahfiz 10 juz putri.

Khalid Waqiyan golongan tafsir bahasa arab putra.

Novia Tiara Sari golongan khat kontemporer putri.

Jamiatul Ilmi kitab standar putri.

Mhd Tsaqif Taqi Badri golongan hafalan 100 hadist putra. (t_m)

Baca Juga :  Hari Pertama Temu Bisnis UMKM di Riau, Dekranasda Agam Kunjungi Rumah Singgah Tuan Kadi

Tinggalkan Balasan